На территории Смоленской области введен режим повышенной готовности

Соответствующий указ Губернатора Смоленской области вступил в силу 15 апреля.

Указом установлен перечень мер по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными (природными) пожарами, в том числе запрет использования открытого огня для разведения костров, сжигания мусора, листвы, иных отходов, материалов или изделий, для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479, на землях общего пользования населенных пунктов, на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, территориях предприятий, а также выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.

Опубликовано: 16.04.2024 15:41 Просмотров: 729