Неделя детской и юношеской книги проходит в Смоленске

Праздник открытия традиционной книжной недели «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять!» был посвящен 225-летней годовщине со дня рождения А.С. Пушкина.

В муниципальном Доме культуры «Шарм» гостей праздника встречали студенты Смоленского государственного института искусств в костюмах литературных героев из сказок Пушкина.

В рамках мероприятия студенты провели конкурсно-игровую программу «Сказки путешествуют по свету». Юные книголюбы ознакомились с книжной выставкой «Любимых книг любимые страницы».

Ребят тепло поздравили с праздником Мила Клявина – член Союза писателей России, мастер детской прозы и поэзии и Марина Сёмина – член Смоленского областного литературного объединения «Родник».

Тематический танец «Читайте» исполнил образцовый хореографический коллектив «Сударушка». Продолжилось мероприятие театрализованным представлением «Там, на неведомых дорожках», подготовленным артистами молодёжного театра-студии «Пирамида».

Опубликовано: 28.03.2024 11:58 Просмотров: 516