Очередное мероприятие прошло в ЗАГСе Смоленска

Мероприятия, направленные на формирование семейных ценностей, проводятся в Управлении ЗАГС Администрации города Смоленска регулярно.

Недавно в рамках объявленного в России Указом Президента Года семьи педагоги-психологи ОГБУ СРЦН «Феникс» Екатерина Венгер и Полина Тарасова провели с планирующими вступить в брак парами психологический тренинг по профилактике кризисных отношений в семье.

Смысл мероприятия заключался в том, чтобы собирающиеся образовать семью смогли узнать, как научиться лучше понимать друг друга и создать гармоничную атмосферу в доме.

«Такие занятия помогают укрепить культуру общения в семейных отношениях, осознанно использовать коммуникативные навыки для общения в паре, слушать и слышать, говорить о себе и своих чувствах, создавать благоприятный эмоциональный климат в семье», – прокомментировала начальник Управления Анна Стафеева.

Опубликовано: 25.04.2024 09:38 Просмотров: 598