Платформа «Умный Смоленск» помогает жителям в решении городских проблем

На сегодняшний день на сайте зарегистрированы 470 человек, направлено 275 обращений, больше половины из них решены, остальные находятся в работе.

Благодаря обращениям смолян улицы города избавляются от незаконной рекламы, граффити, мусора. Так, например, была демонтирована реклама на улицах Николаева и Нормандии-Неман. На улице Оршанской сотрудники МБУ «Зеленстрой» спилили аварийное дерево. На улице Шевченко проведены работы по укреплению рекламной конструкции. На нескольких улицах закрашены незаконные граффити, на улице 9 Мая ликвидирована огромная свалка, для уборки которой вывозить мусор на самосвале потребовалось дважды.

Одна из самых востребованных возможностей платформы – отслеживание уборки улиц по карте, согласно размещенным дорожными службами планам на день.

Смоляне не только оставляют обращения, но и отмечают удобство использования сайта и предлагают свои идеи по его совершенствованию.

Регистрация на сайте максимально быстрая и простая, а для большего удобства есть приложение на телефон.

Ссылка на регистрацию: https://smartsmolensk.ru/.

Опубликовано: 18.04.2024 12:55 Просмотров: 486