Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленских женщин приглашают к участию в федеральной грантовой программе «Мама-предприниматель»

«Мама-предприниматель» – уникальная программа Минэкономразвития России, помогающая женщинам открыть и развивать свое дело.

Если в 2023 году программа была доступна жительницам 63 регионов, то в 2024 году география проекта будет расширена до 70 регионов – мероприятия состоятся в каждом федеральном округе от Камчатки до Калининграда.

В 2023 году в Краснодарском крае впервые был проведен трек «Мама на селе». Его основная цель – способствовать развитию собственного дела и профессиональной самореализации женщин в сфере АПК, привлечению инвестиций в экономику сельских районов. В этом году планируется провести этот модуль в нескольких регионах. Трек реализуется при поддержке «Женского движения Единой России».

Для женщин из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей будет проведен модуль «Мама-дети-бизнес». Он позволит женщинам пройти обучение, получить необходимые знания и навыки, а также стартовый капитал. Как и в программе «Мама-предприниматель» лучшие проекты получат грант в размере 100 тысяч рублей и другую поддержку партнеров.

В этом году программа будет реализована в Смоленской, Брянской, Омской, Нижегородской областях, Алтайском, Пермском, Камчатском краях, Республиках Крым, Татарстан, Хакасия и других регионах. Тюменская область станет пилотным регионом по реализации трека программы «Мама-предприниматель» для многодетных мам.

Подать предварительную заявку можно на сайте мамапредприниматель.рф. Когда будут определены даты проведения регионального этапа программы, всем подавшим заявку придет уведомление об этом на почту.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ. Нацпроект курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Опубликовано: 17.04.2024 09:49 Просмотров: 437

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!