В Смоленске пройдет месячник пожарной безопасности

С 1 апреля в Смоленске стартуют мероприятия, направленные на исключение возникновения пожаров.

Управления администрации города Смоленска по Заднепровскому, Ленинскому, Промышленному районам продолжат работу по созданию на вверенных им объектах добровольных пожарных дружин. Чтобы не допустить сжигания опавших листьев, мусора, сухой травы перед терруправлениями поставлена задача обеспечивать их своевременную уборку, вывоз и утилизацию.

Также усилят работу по ликвидации самовольно устроенных препятствий на дворовых проездах, чтобы была возможность подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам и другим зданиям.

В настоящий момент не прекращается очистка территорий от сгораемого мусора, отходов и иных пожароопасных веществ, и материалов с последующей их утилизацией.

Кроме того, продолжат работу по сносу расселенных жилых домов, а также по установке в муниципальном жилищном фонде на безвозмездной основе автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В школах и детских садах детей и родителей научат мерам пожарной безопасности, в том числе расскажут о недопустимости сжигания сухой травянистой растительности.

Опубликовано: 26.03.2024 15:00 Просмотров: 608