В Смоленске прошел IV Всероссийский конкурс «Русское сердце живет в балалайке»

Конкурс в Детской школе искусств имени Балакирева, как и в предыдущие годы, состоялся в дистанционном и очном форматах, что позволило расширить географию участников – к исполнителям из Смоленской области, Москвы, Заинска, Старого Оскола, Великих Лук присоединились юные музыканты из Читы, Крыма, Могилёва, Пскова, Королёва.

Выступления оценивало жюри: артист оркестра ВА ВПО ВС РФ имени Маршала советского союза А.М. Василевского  Максим Макеенков, почетный деятель культуры  города Москвы, директор Детской музыкальной школы  имени Одоевского, руководитель методического центра «Струнные народные инструменты» города Москвы Юрий Стржелинский, художественный руководитель и главный дирижер Смоленского  русского народного оркестра имени В.П. Дубровского, заслуженный деятель искусств АР Крым Игорь Каждан и заслуженный артист России, профессор РАМ имени Гнесиных, солист и концертмейстер НАОНИ России имени Н.П. Осипова Игорь Сенин.

Опубликовано: 02.05.2024 12:41 Просмотров: 647